Controlador de Epson Stylus C110

Controlador de Epson Stylus C110

Software y controladores para la impresora Epson Stylus C110 en Windows y macOS.

Sistemas operativos Microsoft Windows compatibles

Windows 10 (32-bit y 64-bit)
Windows 8.1 (32-bit y 64-bit)
Windows 8 (32-bit y 64-bit)
Windows 7 (32-bit y 64-bit)
Windows Vista (32-bit y 64-bit)
Windows XP SP2 (32-bit y 64-bit)

Controlador de impresora para Windows 32-bit

Sistemas operativos compatibles: Windows 10 32-bit, Windows 8.1 32-bit, Windows 8 32-bit, Windows 7 32-bit, Windows Vista 32-bit, Windows XP 32-bit

Descargar (8.39 MB)

Controlador de impresora para Windows 64-bit

Sistemas operativos compatibles: Windows 10 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 8 64-bit, Windows 7 64-bit, Windows Vista 64-bit, Windows XP 64-bit

Descargar (9.52 MB)

Sistemas operativos macOS compatibles

macOS Sierra 10.12
OS X El Capitan 10.11
OS X Yosemite 10.10
OS X Mavericks 10.9
OS X Mountain Lion 10.8
Mac OS X Lion 10.7
Mac OS X Snow Leopard 10.6
Mac OS X Leopard 10.5

Controlador de impresora para Mac

Sistemas operativos compatibles: Mac OS X Leopard 10.5, Mac OS X Snow Leopard 10.6, Mac OS X Lion 10.7, OS X Mountain Lion 10.8, OS X Mavericks 10.9, OS X Yosemite 10.10, OS X El Capitan 10.11, macOS Sierra 10.12

Descargar (23.65 MB)

Especificaciones de Epson Stylus C110

Epson Stylus La C110 es ideal para usuarios que buscan una impresora eficiente y de alta calidad. Ofrece impresión de alta velocidad, apta para cualquier entorno, desde el hogar hasta la oficina. Las impresiones son de excelente calidad, eliminando la preocupación por obtener trabajos mediocres. Ya no tendrá que preocuparse por impresiones borrosas o de baja calidad que no cumplan con sus expectativas. Podrá imprimir con total confianza gráficos y tablas con gran detalle, así como presentaciones a color.

Otro punto fuerte del Stylus C110 es su rentabilidad. Supone un ahorro de costes en comparación con otras impresoras que utilizan cartuchos de tinta convencionales. Los costos de funcionamiento por página de documentos y gráficos son generalmente moderados, pero los usuarios que tienen un gran volumen de necesidades de impresión probablemente tendrán que comprar cartuchos con frecuencia, eliminando así el ahorro de costos. En comparación con otras impresoras de la misma clase, también obtuvo buenos resultados. Es ideal para impresiones rápidas y de calidad sin costes elevados.

El cielo de su clase debió ser la velocidad de su huella. Más allá de eso, como en la mayoría de las impresoras de nivel básico, no incluía características adicionales como la capacidad de funcionar como escáner o fotocopiadora de superficie plana, ya que tampoco contaba con las características de las impresoras de alta gama como la impresión inalámbrica. Sin embargo, por su alta velocidad y calidad de servicio, siendo simple y económico, se recomienda para estudiantes y empresarios que necesitan calidad sin beneficios adicionales.